信件查看

信件标题 南溪到宜宾的拼的士车
信件编号 2018021988064 来信时间 2018-02-19 11:14:42
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-01 09:57:42
内容 今天从南溪坐的士车到宜宾,在路上还装人,我们是两个大人带一个小孩,他在路上又装两个人,我们到啦宜宾他说要收我小孩的钱,才七个月宝宝,谁我的是超越的,他都是躲交警才过来的,要收过大人一样的车费!!!他的车牌号川Q6672K
回复单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“南溪到宜宾的拼的士车”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1、您投诉的车牌号川Qxxxx的出租车经核查为南溪长锋出租车公司的车辆。
  2、您投诉的内容基本属实,区运管所已要求长锋公司对驾驶员进行优质服务再教育,并写出书面检查,退回多收的车费,并按公司规定处理。
  3、您可在长锋公司安全科李科长处领取多收取的车费。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390