信件查看

信件标题 若水街(凯丽香江和盛景天下后门)道路两旁乱停的车太多,存在安全隐患
信件编号 2018022388144 来信时间 2018-02-23 10:14:05
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-26 09:37:01
内容 若水街通往今良造大道的路两旁总是停了好的车,因为刚好是两个小区进出的后门,车停多了后,就存在很大的视觉盲区,容易发生事故,建议相关部门及时做好相关管理和规范,避免发生意外。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“若水街(凯丽香江和盛景天下后门)道路两旁乱停的车太多,存在安全隐患”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  城市管理大队立即安排中队对该区域交通秩序进行巡逻排查,责令乱停乱放的私家车主立即驶离该区域,并进行法律知识宣讲,对无法立即驶离的车辆也依法进行了处理。由于春节期间外出务工以及走亲访友回到南溪的车辆较多,导致许多小区以及公共停车场停车位严重不足,故部分市民将车辆随意停放在道路两旁,给广大市民出行带来不便,随着节日气氛的消退,务工人员的返程,街面秩序将逐步恢复有序。接下来城市管理大队也将加大对该区域车辆乱停现象的整治力度,并对城区内其它街道进行延伸整治,对严重影响交通秩序的人员进行法律知识教育和处罚,确保广大群众的出行畅通有序。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390