信件查看

信件标题 小区物管不管
信件编号 2018022388164 来信时间 2018-02-23 16:09:09
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-28 11:26:43
内容 新港华府7号楼地下车库进电梯口往左拐的一个小巷里,不知是什么原因一年四季水长流,春节还差一点流进电梯里了,给物管反应过,但是没有起到任何作用。我真怕那天水流进电梯造成什么事故就麻烦了,望相关部门介入调查。
回复单位 区房管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“小区物管不管”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经现场调查了解情况,7号楼负一楼电井房确实存在渗水现象,我局已与工程质量管理部门互通情况,将共同督促责任单位尽快整改到位;同时,我局已要求物业公司切实履行职责,提高服务质量,及时接待和处理业主投诉;我局将进一步加大监督检查力度,规范物业服务行为,维护小区的和谐与稳定。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390