信件查看

信件标题 走马街一栋做面的门面凌晨3点就开始整得响!
信件编号 2018030288564 来信时间 2018-03-02 03:45:23
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-06 03:25:12
内容 走马街一栋一做面的门面,天天凌晨3点就开始整得轰隆隆!吵得人睡不着觉,长期睡眠不足,影响脑供血不足,现在都有点神经衰弱了!请有关部门管管!
回复单位 区环境保护局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“走马街一栋做面的门面凌晨3点就开始整得响”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,宜宾市南溪区清云水面作坊位于宜宾市南溪区走马街20-22号,法人代表丁清云,联系电话:3325779。目前该作坊已安装了部分防噪措施,但效果不明显。针对噪声扰民行为,我局执法人员要求宜宾市南溪区清云水面作坊立即加强管理,一方面优化防噪设施,杜绝噪声外排扰民;另一方面,22时至次日凌晨6时不得施工作业,希望您能理解。
   感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390