信件查看

信件标题 叫买声
信件编号 2018030488704 来信时间 2018-03-04 13:22:54
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-12 10:01:19
内容 我是上班簇,家里还有老人,每天要午眠,但有种叫买声实在让人无法入午休,就是一个电动三轮车买甘庶的,叫声是:甘庶甘蔗百花甘蔗,甘蔗来了。这声音实在太大,让人苦不堪言,望有关门市加强管理,谢谢!
回复单位 南溪公安分局
回复内容   您好!
  你在投诉举报信箱中以“叫买声”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  您反映南溪区流动摊贩售卖甘蔗发出噪音扰民,严重影响居民休息的问题,城市管理大队立即安排各片区中队加大巡逻整治力度,一经发现噪音扰民的摊贩,立即责令其降低分贝,在中午和晚上居民休息时间,禁止使用喇叭进行宣传,不得制造噪音影响周边居民正常休息,对多次不听劝阻,影响市容环境及他人生活的,我队将依法进行处理。
  制造噪声干扰他人正常生活属人民内部矛盾,城市管理大队在处理上要坚持《四川省城乡环境综合治理条例》和《中华人民共和国治安管理处罚法》规定的“教育与处罚相结合”的原则,且法律规定的处罚较轻(处警告,警告后不改正的处罚款),故此类违法行为反复发生。接下来我们会加强巡查管理,希望您能理解、支持城市管理大队相关工作。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390