信件查看

信件标题 空气 污水污染
信件编号 2018030588744 来信时间 2018-03-05 15:34:05
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-14 05:44:16
内容 复兴天麻制衣厂里面的洗涤厂,用废料木材烧锅炉,烟大 刺激性气味浓烈 。机器运作时噪音也大,排放后的污水严重影响环境。希望有关部门及时处理。
回复单位 区环境保护局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“空气 污水污染”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  接到市民反映南溪街道复兴社区洗涤厂废气和噪声扰民的问题后,我局立即安排区环境监察执法人员到现场进行调查处理。
  经查,信访对象南溪区美洁洗涤中心位于宜宾市南溪区南溪街道复兴社区,法人代表韩成秀,联系电话13778972907.针对信访投诉内容和结合现场检查情况,我局执法人员要求该中心立即停止生产。待完善相关手续和建设完成环保污染治理设施并通过验收后方可生产经营。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390