信件查看

信件标题 大排量摩托噪声扰民
信件编号 2018030788844 来信时间 2018-03-07 23:07:13
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-14 02:49:16
内容 很长一段时间来,在南四中—南一中(锦文路)一带,无论白天还是晚上,经常有一些狂妄不羁的年轻人,骑着大功率、大排量摩托车狂飙,噪声大得惊人,严重影响沿街居民生活、休息。希望交警、路政、城管等部门严查、严抓、严管,还居民一个正常的生活、工作环境。这恐怕不是我一个人的心声。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“大排量摩托噪声扰民”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  城市管理大队一直以来对城区无牌无照驾驶非法改装的摩托车夜间飙车扰民行为高度重视,多次部署并安排中队针对经常出现深夜飙车路段展开定点查堵,并结合巡逻检查对非法改装的摩托车进行专项整治。结合飙车人时间、线路的改变,调整整治模式,设立夜间检查点堵截蹲点,对涉嫌非法改装的摩托车违法行为依法予以重处。
  为净化城市环境,保障人民群众出行安全,城市管理大队针对扣留的非法改装摩托车,一律进行了销毁,尽力消除安全隐患。接下来我们会加强巡查管理,希望您能理解。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390