信件查看

信件标题 土地流转
信件编号 2018030988964 来信时间 2018-03-09 00:46:02
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-16 10:29:12
内容 不知道石鼓乡兴新村9组的土地流转费什么时候能拿到,到现在已经两年没有拿到钱了,这让我们老百姓怎么生活
回复单位 石鼓乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“土地流转”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  据核实,石鼓新兴村二、四、五、六、九组与龙源公司分别签订《土地流转协议》,但龙源公司未按协议支付土地流转费,现乡、村正督促流转方支付土地流转费,希望您能理解。如有疑问,请与镇相关工作人员联系,联系电话:0831-3270226。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390