信件查看

信件标题 康安江城2期物业强制要求安装无框窗
信件编号 2018032389764 来信时间 2018-03-23 08:31:25
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-29 08:47:14
内容 康安江城2期强制要求所有业主在装修过程中客厅阳台安装无框窗和隐形护栏,告之安装有框窗及不锈钢护栏影响美观,不安要求安装就对业主断水断电。很多业主都反应无框窗及隐形护栏有安全隐患,使用年限也短,要求安装有框窗、不锈钢护栏。请相关部门协调解决,谢谢!
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“康安江城2期物业强制要求安装无框窗”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  近年来,区政府努力为广大市民创造了宜居的生活环境,对南溪新城新建小区,均要求实行统一规范化管理,对于新交付使用的小区,业主装饰装修过程中,首先要求不影响外观立面造型、色彩;其次在装修过程中不得损害房屋主体结构;第三,不得违法乱建。通过进一步的规范管理,促使市民的生活品质不断提高。此项工作,除需要相关职能部门的严格执法外,还需小区业主的共同参与,支持配合。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390