信件查看

信件标题 川QGS884
信件编号 2018032689984 来信时间 2018-03-26 10:09:10
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-27 04:11:10
内容 2018年3月25日上午在雪梗路转盘往交警队方向中间路段,下雨后路边有1/3边路面积水,  川Q  GS884 路过不但不减速,也不靠无水的那边路面走,而是飞快的从水里碾过,这种眼睛瞎了,看不到有水的这边边上有人带小孩在路边走的。以后该向什么部门投诉怎么处理这些NB的人
回复单位 区交警队
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“川QGS884”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查:当事人反映的问题是驾驶人的一种不道德行为,但不是一种违法行为。若类似行为造成行人人身伤害或财产损失,当事人可选择报案处理。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390