信件查看

信件标题 碧水河畔小区门面经营者私自霸占停车位
信件编号 2018032690024 来信时间 2018-03-26 11:11:57
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-28 09:41:58
内容 碧水河畔小区楼下的门面经营者(健康宝贝旁边的一家卖水果的门市经营者)长期私自占用停车位,平时没停车,就用石头、水果匡子这些把停车位占用了,春节期间更是在停车位上面挂了一个牌子,说是停在此车位,车子将被刮花之类的恐吓文字?。请相关部门管一管
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“碧水河畔小区门面经营者私自霸占停车位”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1.城市管理大队立即安排新城中队到现场进行核实、了解,责令其进店规范经营;
  2.责令经营者立即整改占用公共停车位的行为;
  3.如多次不停劝阻占用公共停车位,影响市民停车,城市管理大队将依法进行处理。 接下来我们会加强巡查管理,希望您能理解城市管理大队相关工作,由此给您带来的不便敬请谅解。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390