信件查看

信件标题 凯丽滨江大门口乱收停车费
信件编号 2018040490784 来信时间 2018-04-04 03:26:12
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-10 11:22:10
内容 凯丽滨江大门口公共场合 物业私自架设收费栏杆来收费 没有经过小区业主的同意和 意见 就收费   而且这 费用还不是一般的高  都赶超了一线城市了 收费与国际看齐 服务向流氓比拼
回复单位 区发展改革局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“凯丽滨江大门口乱收停车费”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1.该停车场按规定在明显位置实行了明码标价; 
  2.根据价格管理权限,停车场收费价格实行市场调节价,不属于政府定价范畴。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390