信件查看

信件标题 大观镇牟亭村沙厂
信件编号 2018041891604 来信时间 2018-04-18 20:49:06
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-24 05:09:59
内容 沙厂不分昼夜上班,嘈音很大,灰尖污染严重,严重影响居民休息。请区政府及时处理!
回复单位 大观镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“大观镇牟亭村沙厂”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  收到来信后,立即组织镇村办和牟亭村共同到现场调查处理。根据你提出的要求,我镇已立即要求企业加强管理,并根据环评验收的要求,在不影响周边群众正常作息情况下,及时调试设备,加装相应环保设施,减少噪音和扬尘污染,并尽量避免晚上运输,减少对周边群众生产生活的影响。同时,我镇环保办将对企业环保措施落实情况进行不定期检查。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!  
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390