信件查看

信件标题 投诉前进小学斜对面门户不准学生停车
信件编号 2018042091764 来信时间 2018-04-20 20:33:36
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-21 02:58:34
内容 前进小学斜对面的门市 门业不准学生停放自行车 有黄线
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“投诉前进小学斜对面门户不准学生停车”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  前进小学校位于南溪区老城区上正街,紧邻下正街南溪一中初中部,每天上学和放学的人流量较大,且该路段属于旧城区繁华区域,因街面道路较窄,一直都属于交通比较拥堵的地段。城市管理大队为给广大市民疏导一个畅通的交通环境,每天利用下班时间来疏堵,确保广大市民出行方便,如将市民及学生的车辆停放在学校对面,势必会加大交通拥堵状况,造成道路通行力瘫痪,所以请各位家长学生及市民尽量将车辆远端停放,减少上下正街的交通拥堵,为我们南溪共同营造和谐美好的生活环境出一份力。
  希望您能理解城市管理相关工作,多提好的建议,祝您生活愉快! 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390