信件查看

信件标题 矿石违规开釆
信件编号 2018050192386 来信时间 2018-05-01 09:25:03
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-21 03:00:04
内容 矿业公司与当地农户(毛孝华)房户和耕地(房屋和耕地都在安全生产范围内)未达成协议而强行开釆
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“矿石违规开釆”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1、兴沿石厂目前处于建设阶段,尚未动工开采;
  2、经兴沿石厂与毛孝华协商已达成房屋和耕地补偿协议。
  如您还有什么疑问,欢迎致电刘家镇政府咨询,联系电话:0831-3390001.
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390