信件查看

信件标题 川Q0260H
信件编号 2018050892904 来信时间 2018-05-08 09:23:53
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-14 10:53:59
内容 早上我先上车坐到半路说最后送我。还七点过坐车上,到青年城八点半过,坐公交也不会那么长时间!!过分,什么叫的士!!车牌0260H
回复单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“川Q0260H”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查了解,该市民上车时驾驶员未向乘客详细解释,导致与乘客产生误会。目前该车所属的长锋公司已对驾驶员进行批评教育,并取消当月绩效。驾驶员本人也认识到自己的错误,承诺以后不再犯此类错误。
  已责令长锋公司加强驾驶员的教育培训,为乘客提供更优质的服务。感谢您对南溪公路运输事业的监督。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390