信件查看

信件标题 南溪交警队乱开罚款单
信件编号 2018050993064 来信时间 2018-05-09 10:38:20
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-14 09:46:46
内容 我早上去买菜 由于雨下的很大,当时没有停车位没车位我就把车子停在小区门口。停车时是9:20,并没有妨碍交通等我把菜拿到家里放好,再下楼把车挪到停车位时,就看见车上有罚单,我下楼的时候是9点半。中间就十分钟的时间就给我贴了罚单。想想我们这些交警,办事效率真的很高,而且在我小区门口,交警哪有这样子的,随便来开罚单了,十分钟,就开发罚单了,所以我投诉,我复议。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“南溪交警队乱开罚款单”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条第一款“机动车应当在规定地点停放,禁止在人行道上停放机动车。”之规定,因此在城区道路没有施划停车位的地方不得停车,法律并未有违停时间长短的规定。所以我们广大机动车驾驶人只有人人都规范停车,才能确保城区有一个安全、畅通、有序的交通环境。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390