信件查看

信件标题 住房漏水
信件编号 2018052293844 来信时间 2018-05-22 11:50:04
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-25 09:46:02
内容 底楼楼顶多年漏水,下大雨家里无法住人,反应物管得不到解决
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“住房漏水”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  接到您的投诉后,我局立即安排区质安站工作人员调查处理。2018年5月23日,我局质安站组织物业公司一起针对您提出的问题进行了现场查勘。对反映的问题查勘情况如下:
  1、客厅顶板存在裂缝,约200cm长,并存在漏水现象。
  2、次卧顶板存在裂缝,约200cm长,并存在漏水现象。
  在我局质安站物业公司经现场查勘后,就您反映的问题协调意见是:
  1.客厅、次卧顶板开裂问题,由建设单位、物业单位严格按相关规范要求进行维修,限期半月之内维修完善。
  2. 客厅、次卧顶板漏水问题,待裂缝维修完善之后,建设、物业单位再做闭水试验,不少于24小时,确保无漏水情况。
  3、业主其他诉求,建议业主与建设、物业单位进一步沟通协商,若沟通不一致,建议业主采取司法途径维权。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390