信件查看

信件标题 巴塞罗那车库什么时候解决
信件编号 2018052694004 来信时间 2018-05-26 18:29:59
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-04 04:27:42
内容 不管巴塞罗那业主买没买地下车库,租没租用地下车库,车辆都可以随便出入地下车库(从车库出口逆行进入),何以保障购买车位、缴纳车库物管费的业主权利?请问是否可以按照侵害购买车库业主权利为由撤销购买车位合同。同时,车辆逆行进入车库存在重大安全隐患。
回复单位 区房管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“巴塞罗那车库什么时候解决”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我局对您反映的情况,立即进行了调查,您居住的巴塞罗那小区由宜宾市安金物业服务有限公司提供前期物业服务(现更名为宜宾市博坤物业服务有限公司),经调查,您反映的情况属实。我局要求物业公司对小区地下车库进行整改:
  1、标明进出口的方向,车辆进出时工作人员应进行指导和监管,加强秩序维护;
  2、对于逆向行驶的车辆进行制止,劝导其规范行驶;
  3、要求开发企业、物业公司加强管理,规范公共停车位和私家车位的停车区域;
  4、要求物业公司对小区地下车库的照明进行全部的检查,加大照明的亮度。对损坏的灯管在限期内立即维修更换;
  5、目前,开发企业与物业公司正积极协调处理该小区的一系列问题。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390