信件查看

信件标题 南溪紫云街一心堂大药房
信件编号 2018060194105 来信时间 2018-06-01 10:54:04
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-08 11:43:16
内容 我在一心堂任职实习店长3个月,实习期间是拿的实习工资,余2018年2月28号辞职,按照合同是45天拿工资,一心堂并没有按合同兑现。三个月后才得到工资,毫无道理扣了我900多块钱,找他们现任店长问问上头领导,扣款有个明细,他们不理我的。在此希望有关部门能帮帮弱势群体。按照合同法,一心堂已经违约,坑害无辜原工的利益,希望能引起上级的重视。
回复单位 区人力资源社会保障局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“南溪紫云街一心堂大药房”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核实,您无任何克扣工资的依据,我局工作人员向您进行了法律政策宣传和解释。并建议您:一是尽快收集有关克扣工资的依据;二是到一心堂药房所在地社区进行调解,通过社区调解方式解决争议或取得在一心堂药房工作克扣工资相关依据。同时我局还帮助您联系了南溪街道紫云社区,尽量帮助您收集到相关依据后依法维权。
  如你还有什么有疑问,请与宜宾市南溪区人力资源和社会保障局联系,联系电话:0831-3328685。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390