信件查看

信件标题 人和天地物管太消张
信件编号 2018060194124 来信时间 2018-06-01 15:44:24
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-12 10:29:09
内容 消防扑救被物管拿给开门红和净卫土打广告就可以,我们业主搬家居就不给开门说是消防通到不给开门我们回自己家就像是犯人样,物管太昌狂了随便停水停电问物管,物管就说是上面给他的权利,希望书记能给我们解决,最好是换物管。
回复单位 财源公司
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“人和天地物管太嚣张”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查:由于您在房屋结构图纸上的黑实线处消防施救平台,违规凿墙安装了防盗门、防护栏,并安装好天然气管,安装热水器。保安例行巡查装修时发现,立即与该业主进行沟通处理。业主未进行整改后,我们物业公司通知了住建部门,住建部门要求我们物业公司先进行断水电处理,后经住建部门上门与业主进行沟通,并要求业主立即进行整改。 
  关于您反映业主搬家门卫不开门的问题,是由于您在高考禁止装修期间搬运家具进小区的时候,保安例行检查,检查是否有装修违规材料,经检查无违规装修材料后,保安则立即放行进入。给您带来不便,请谅解。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390