信件查看

信件标题 南溪区时代公馆存在严重的安全隐患
信件编号 2018060594186 来信时间 2018-06-05 10:31:18
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-14 05:34:45
内容 时代公馆至交房以来,严重实在安全隐患,(从交房之日起已经4年了)。现在是四通八达,没有门禁系统,电梯里设有监控,没有可视电话,开发商请的物管不作为,管理混乱,电梯经常坏(估计是y电梯)。经多次协商至今没有得到解快,业主们个个怨声再道。所以请有关领导多多重视。谢谢!
回复单位 区房管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“南溪区时代公馆存在严重的安全隐患”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我局于2018年6月11日安排工作人员联系开发企业到时代公馆现场进行查看,确实存在您所反映的问题。据开发企业介绍,对于一些已损坏的设施、设备正在购买配件进行维修,维修完善后将移交给业主委员会管理。小区物管公司是通过小区业主委员会表决同意续聘,物管公司管理混乱不作为业主可以通过业主委员会向物管公司提出整改意见。我局也将进一步督促其整改。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390