信件查看

信件标题 集体村自来水不符合标准,很脏
信件编号 2018062595144 来信时间 2018-06-25 17:05:28
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-03 08:52:18
内容 自来水太差,不符合饮用标准,相比较井水差距太大,
回复单位 留宾乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“集体村自来水不符合标准,很脏”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  收到来件反映后,立即安排乡农业服务中心进行现场调查,经查,造成自来水水质差的原因如下,留宾乡乡自来水管网的部分主管道使用时间较长,如果遇到停水后重新通水,便会导致水管里面部分水杂质同自来水一道冲出,导致水质较差,现乡党委、政府要求乡水管站立即想办法进行整改。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390