信件查看

信件标题 医生可以准时上班不?
信件编号 2018062795244 来信时间 2018-06-27 09:04:35
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-02 11:17:29
内容 南溪人民医院撒子医生哦,真的是,都9点了,还不来上班,一天就几个小时上班,有重大疾病的话,等他来早就死了
回复单位 区卫生计生局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“医生可以准时上班不”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  自收到您的网络反馈以来,我局立即安排专门工作人员组织调查核实,针对您反映的问题,我单位随机抽查走访区人民医院多个门诊科室,未发现医生未到岗的现象。针对您反映的问题,我们也将督促医院不断加强医务人员劳动纪律教育,定期或不定期组织人员抽查上班情况,及时公示医务人员去向,确保患者能及时就诊。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390