信件查看

信件标题 为何停电
信件编号 2018062995484 来信时间 2018-06-29 21:49:18
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-10 03:00:41
内容 为何风停了,雨小了,雷歇了,还不来电?为何富顺县毛桥乡都未停电,为何石公乡停电,难道我们南溪的管理比富顺差?还是我们的管理人员差?难道管理人员就不知道停电给人们带来的困扰和损失?我很难理解管理人员的心里!并且停电都没有通知,难道你想停电就停电?电是你家开的你做主?感觉管电所就像垄断的帝国主义。难道没有人出来系统的指导和管理?
回复单位 仙临镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“为何停电”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  今年天气变化异常,汛期雨水和风力较往年大,全镇线路范围广,如遇到下雨或起风电线时常被树木破坏,导致用电负荷大或跳闸,易造成电路断路,供电所24小时值班值守全力维护抢修停电。极端气候,镇政府已把相关气象信息转发给各村(社区)村社干部,村社干部将通知群众;镇供电所为方便群众,已建立“仙临供电所停电通告群”微信群。关于停电给您带来的不便我们深表歉意,希望您能谅解。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390