信件查看

信件标题 罗龙镇实验小学五年级教师要求学生在外购买暑假作业
信件编号 2018070796044 来信时间 2018-07-07 14:45:26
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-12 11:16:18
内容 罗龙实验小学五年级某些班的老师要求学生在老师指定地点购买作业,并且卖家会登记学生所在班级以便于给其班上教师回扣,这几年来期期如此。我也是一名小学教师,但我们从不会要求学生这样做,试问那些老师你们的良心居安吗?
回复单位 区教育体育局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“罗龙镇实验小学五年级教师要求学生在外购买暑假作业”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  通过调查了解,五年级部分老师确有向学生提出购买暑假作业进行练习的情况,但没有家长反映老师有强制和指定地点购买暑假生活手册的问题。
  针对您所映的问题,我局责成罗龙实验小学校立即组织五年级教师学习相关规定,强化全体教师的思想政治教育,规范教师从教行为。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390