信件查看

信件标题 举报!
信件编号 2018070896125 来信时间 2018-07-08 12:59:42
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-12 11:17:41
内容 南溪一中高一创新部1班自行组织学生补课。
回复单位 区教育体育局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“举报!”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  据核查,南溪一中高中部高一创新班,依据学生自愿报名参加的原则,组织学生开展夏令营活动,时间从7月8日至8月30日。该活动以学习自主招生文件,研究自主招生的规律,参加社会实践活动等为主要内容;以校内和校外活动相结合为主要形式;以学生参与为主,教师指导为铺开展活动,目的在于让学生了解自主招生政策,丰富学生课内外知识,培养学生多项能力等。活动中收取一定费用,用于平时必要开支。
  如您还有其他疑问,欢迎致电宜宾市溪区教育和体育局,联系电话:0831-3329901,联系人:易培华。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390