信件查看

信件标题 我该找谁去
信件编号 20180905100804 来信时间 2018-09-05 20:52:26
处理情况 已办结 回复时间 2018-09-18 11:32:18
内容 你好,2016年在浙江慈溪认识的老乡,叫沈勇,他回家买车向我借了13000块钱,至今没还,今晚打电话把电话都拉黑了,他是南溪刘家镇的住在南溪,跑拼车,电话号码是15775995240。请问我现在该咋办呢
回复单位 刘家镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“我该找谁去”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  一、在当地司法所申请司法援助。
  二、拿上借条到法院起诉对方。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390