信件查看

信件标题 南一中红绿灯路口太堵
信件编号 20180926102426 来信时间 2018-09-26 16:44:32
处理情况 已办结 回复时间 2018-10-10 11:21:39
内容 南一中红绿灯路口昭德路一段往福临路现在改为四条首家,左捌仍然只有一个车道,上下班期间,往往要等2-4次才能通过,道路这么宽,四条道,难道就不能设两个左捌车道?
回复单位 区交警队
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“南一中红绿灯路口太堵”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  昭德路、龙源路是南溪新老城连接的主通道,直行车辆车流量明显大于左转车辆车流量,上下班时间特殊时间段昭德路左转进入福临路车流量较大,但直行流量更大,交警大队会密切关注通过信号灯配时予以解决,新城朝客运站方向出城车辆群众可提前优化路线,现福临路往客运站方向有两条直行车道,新城往客运站方向出城的车辆驾驶员可提前进入福临路,通过福临路由南往北直行出城,从而提高通行效率。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390