信件查看

信件标题 建议老水厂停车场A区抓紧建没
信件编号 2016082944850 来信时间 2016-08-29 10:30:09
处理情况 已办结 回复时间 2016-09-02 11:30:49
内容 创卫暗访常进行,老水厂停车场B区已不够用,A区有标识但未建,建议及时开建,一美观,二让市民停车不再难。
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“建议老水厂停车场A区抓紧建设”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪区城市停车场建设项目在近两年内将规划建设四个停车场,具体安排如下:位于新城区凤凰大道东侧,在建中小学实训基地附近的凤凰大道城市停车场建设,建设期为2016年3月—2016年9月;长江大道城市停车场位于老城区斗档街,南城农贸市场对面,建设期为2016年9月—2017年2月;老城区交通街,原县煤建公司厂地址,皇都大酒店旁将于2017年2月—2017年8月期间,完成交通街城市停车场的建设;2017年8月—2017年11月,老城区长江大道东,原老游泳池用地将建成停车场。
  我区目前在老水厂停车场A区尚未规划实施停车场建设,我局将根据你的建议列入城市规划的建议,向区政府汇报。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390