信件查看

信件标题 停电停气都有通知为什么停水没通知?
信件编号 2016113048491 来信时间 2016-12-05 09:11:08
处理情况 已办结 回复时间 2016-11-30 08:52:32
内容 请问为什么停气停电都会在门户网上看到通知,而停水就没通知?从?11月28日就开始停水到现在已经停了整整一天多了!请问这种长时间的停水怎么事先自来水公司也没通知下?是工作人员失职还是公司失策还是没把广大市民的日常生活放在心上!建议以后停水提前通知!
回复单位 区水务局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“停电停气都有通知为什么停水没通知?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  11月28日下午五时许南山村普遍反应四楼以上没有水或水压小.我局下属公司立即组织专业人员查找原因。经过查找在文化路中段(内北街路口)发现埋在地下的DN250铸铁管爆管,我司连夜组织抢修,为了居民的正常生活于29日早6点至8点临时供水。29日全天抢修30日凌晨5时逐渐恢复供水。我司停水信息均发布在了南溪门户网、外宣办、南溪在线、0831网站四家对外的网络平台上,希望用户对以上网络平台进行关注,以便及时了解。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!

  
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390