信件查看

信件标题 共享单车
信件编号 2017042759308 来信时间 2017-04-27 17:31:02
处理情况 已办结 回复时间 2017-05-03 08:55:54
内容 建议南溪区委区政府与摩拜、ofo、小蓝等单车公司合作引进这些共享单车
回复单位 区交通运输局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“共享单车”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  目前南溪已先期投放共享单车100台,由宜宾中卉发展集团股份有限公司负责经营,若我区扩大共享单车,我们将考虑与你所建议的单车公司联系协商。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390