信件查看

信件标题 水资源建设
信件编号 2017051060615 来信时间 2017-05-10 15:51:13
处理情况 已办结 回复时间 2017-05-11 10:39:26
内容 农村水资源建设 河流建设  我们是打工族 常年在外打工想回老家发展 但是老家没有水资源  种田不行 养殖没水也不行 我希望区政府 也该重视农村建设 让想发财致富的人回去可以发展。
回复单位 区发展改革局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“水资源建设”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我区坚持一二三产业融合发展,大力推进水利建设,将不断加快推进骨干水利工程建设,加快农村安全饮水工程、中小河流治理、病险水库整治、防洪治理工程、小农水重点县工程建设。未来将引导更多资本投入水利水务建设,进一步提升我区水利建设水平。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390