信件查看

信件标题 南溪江边湿地公园
信件编号 2017052261664 来信时间 2017-05-22 10:30:21
处理情况 已办结 回复时间 2017-05-27 09:13:37
内容 南溪真的是个好地方、江边湿地公园建设真漂亮、每天早上和晚上有上万人锻炼身体、也有很多外地人来玩、但是为什么当初没有设计公共厕所、万人广场底楼、希望有关部门去关心一下、谢谢、
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“南溪江边湿地公园”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪江滩湿地公园是长江生态修复综合治理的一部分,是海绵城市之生态公园,对保护生态的要求较高,加之长江每年涨水期会淹没低洼的江滩地,按照环保及水务航运要求,不能设置厕所。同时,为方便群众,在万人广场及滨江四期工程中均设置了厕所,能够满足使用要求。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390