信件查看

信件标题 仙临红岩风景区公路意见
信件编号 2017052362146 来信时间 2017-05-23 21:31:50
处理情况 已办结 回复时间 2017-05-26 15:01:58
内容 尊敬的领导您好!我是仙临真同兴6组的村民。我有个关于红岩山公路硬化的意见。就是公路加宽损坏他人道路的情况下。我作为一个村民也不想阻拦施工方施工。因为这样做不对。但施工方是不是也应该把他人道路损坏后立即恢复让他人私车能畅通。我也问个施工方了可他不表态。我希望上级领导能与施工方(欧老板)协调和沟通。
回复单位 仙临镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“仙临红岩风景区公路意见”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  红岩公路建设是我镇2017年的重点建设项目之一,于2017年5月1日启动,该项目将对红岩公路进行拓宽,并进行硬化。项目建成后,将大大方便村民出行,并能促进同兴村农业产业和红岩旅游发展。项目在施工建设中难免会对村民生产生活造成一定不便,镇政府已专门与施工方做了对接,要求其尽量不影响村民出行。你反映施工方损坏他人道路,影响他人私车畅通的问题,我们与施工方欧老板进行沟通,欧老板表示未接到群众这方面的反映,由于你的来信未留姓名和联系方式,我们无法进一步具体做协调工作。建议你到镇政府经发办反映情况,我们将尽力做好与施工方的协调和沟通,确保既能正常施工,又最大减少对村民生产生活影响。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390