信件查看

信件标题 龙台一期安置房的小区围墙占用人行道
信件编号 2017061666187 来信时间 2017-06-16 22:35:21
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-21 17:40:38
内容 中央新闻都号召拆除小区围墙,缓解街上车流量,街面停车位,行人出行方便等问题。龙台小区的围墙同时也占用人行道。
回复单位 南溪街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“龙台一期安置房的小区围墙占用人行道”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,龙台一期安置房是经过相关单位设计并报区住建局同意后修建的。根据以前的规划方案,该小区是有围墙的,经现场核实,本路段车流量不大,规划修建围墙并不影响街上的车流量、街面停车位、行人出行不便等问题。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390