信件查看

信件标题 红绿灯设置不合理
信件编号 2017061966837 来信时间 2017-06-19 18:43:33
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-21 03:13:41
内容 金鸿客运站外红绿灯出城往区政府方向行驶是否应该不受红灯限制?同样的情况在由义街往下三元街。建议交警部门参考一下
回复单位 区交警队
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“红绿灯设置不合理”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  金鸿客运站外是福临路,出城往区政府方向红绿灯处属直行路段,还没到区政府方向分路的叉路口,因此先要遵守十字路口红绿灯的通行规则,应当受红灯限制。至于你反映的由义街往三元街方向的右转箭头灯,因为该路口在原信号灯基础上作了改造调整,现正在规范中,准备取消右转箭头灯设置,因此取消后右转进入三元街方向的车辆在不影响街心花园往三元街方向直行车辆和由义街人行横道行人通行的情况下,可以观察通行。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390