信件查看

信件标题 南溪区石鼓乡涪溪口二期工程什么时候动工?
信件编号 2017062166983 来信时间 2017-06-21 08:22:21
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-21 15:12:09
内容 各位领导好,我想询问一下石鼓乡涪溪口二期住房工程什么时候才能落实?或者是要修还是不修呢?大家村民是0213年交的保证金2万元整,如今已经过了四年了,还是没有开始动工。如果确定不动工是否及时把保证金退回呢?
回复单位 石鼓乡
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“南溪区石鼓乡涪溪口二期工程什么时候动工?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  石鼓乡城乡建设用地增减挂钩建设项目(简称“双挂钩”项目)正在进行招商工作,一旦完成所有程序,我们将迅速启动新兴村“双挂钩”项目建设。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390