信件查看

信件标题 希望门户网上建立各个社区、乡镇的相关信息板块
信件编号 2017062267338 来信时间 2017-06-22 15:56:51
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-28 11:19:09
内容 您好,我的建议是,希望门户网站补充各个社区、乡镇的人口面积等等相关的基本信息。比如我百度百科不到仙源社区,但是进入政府网站依然没有,希望改进一下下。笔芯~
回复单位 汪家镇, 南溪街道, 罗龙街道, 黄沙镇, 长兴镇, 仙临镇, 大观镇, 刘家镇, 裴石乡, 马家乡, 大坪乡, 江南镇, 石鼓乡, 留宾乡, 林丰乡
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“希望门户网上建立各个社区、乡镇的相关信息板块”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  感谢您的建议,我们将及时收集各乡镇(街道)概况信息和社区信息,并更新到对应乡镇(街道)概况信息中。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390