信件查看

信件标题 党校出门向左行,小车怎样走才不违规
信件编号 2017062367422 来信时间 2017-06-23 12:07:29
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-28 15:47:12
内容 据了解,区政府外307省道电子警察开始运行。目前,从区政府出来向左行车有信号指示灯;从党校出来向左行车,无行车信号灯,怎样走才不违规扣分。党校方向有七八个部门近300名职工,大都数车辆是向新城方向,请交通部门本着方便百姓明确行车路径。
回复单位 区交警队
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“党校出门向左行,小车怎样走才不违规”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  区政府门口当时因为进出政府的车流量较大,所以把进出政府通道与307省道设置为T型路口,党校进出口因交通流量较小未纳入十字交叉路口管理,在党校出口处设置了停车让行标志和禁止左转标志,只是禁止左转标志被行道树遮挡,已联系市政园林所对遮挡树木进行砍伐。党校出门行驶方向只能右转,要朝新城行驶,应当在洗脚田大转盘处掉头。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390