信件查看

信件标题 户户通
信件编号 2017062968416 来信时间 2017-06-29 08:19:38
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-30 11:12:16
内容 各位领导你们好?我们自已出地给别人换地,自已出钱修了一条土公路,已经四五年了,现在公路硬化,我们这条路为什么申请不上去,说什么没指标。他们去修的路今年就打水泥路,
回复单位 长兴镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“户户通”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  现在确实没有指标,没指标就没有国家补助,要硬化需要农户全额自筹,请您理解。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390