信件查看

信件标题 建议将滨江三期马道改造为褐色彩道
信件编号 2017070369265 来信时间 2017-07-03 17:04:50
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-07 09:56:25
内容 南溪滨江湿地公园的建设,极大的改善了滨江生态环境和人居环境,受到市民和外来游客的喜爱,成为南溪一张新的名片,建议将滨江三期马道改造为褐色彩道,既能提升湿地公园档次,又能与滨江四期道路相协调,望采纳,谢谢!
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“建议将滨江三期马道改造为褐色彩道”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  感谢您提出的宝贵建议,滨江三期段的湿地公园严格按照设计方案修建,现已竣工,暂时未考虑更换马道颜色。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390