信件查看

信件标题 江南岸连接长江大桥的道路什么时候开建
信件编号 2017071070146 来信时间 2017-07-10 17:52:44
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-12 08:55:19
内容 南溪仙源长江大桥建设顺利,将于明年10月建成通车,江南岸连接长江大桥的道路还一点动静都没有,那边的道路是怎么规划的,什么时候开建?
回复单位 区交通运输局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“江南岸连接长江大桥的道路什么时候开建”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  目前,翠屏区至南溪区至长宁县快速通道建设项目正开展可行性研究工作,起点位于翠屏区邱场镇,与内宜高速邱场收费站相接,止点位于长宁线下长镇,与G246(原S308)平交。区间内主要有设计中的川南城际铁路和渝昆高铁以及既有国道353、国道246、省道436、县道24、县道06、乡道001、乡道010等路交叉,与川南城际铁路和渝昆高铁采用下穿分离式交叉,与国道353、国道246、省道436、县道24、县道06、乡道001、乡道010等路采用平面交叉型式。同时该项目也启动招商工作,根据招商及可研、立项、设计等工作的推进我们将分阶段开工建设。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390