信件查看

信件标题 长兴农网改造什么时候开始
信件编号 2017071270410 来信时间 2017-07-12 22:25:28
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-13 11:46:02
内容 长兴镇新民村这边一到晚上电压就很低,有时候扇电风扇都成问题,请问我们我们这边农网改造什么时候改啊!
回复单位 长兴镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“长兴农网改造什么时候开始”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经长兴镇政府与供电公司对接核实,新民村已向供电公司提出农网改造申请,现确实有部分农户农网改造未实施,但已列入2018年改造计划,请耐心等待。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390