信件查看

信件标题 打印贫困生家庭情况调查表乡政府不给打印、外面打印店两张五块
信件编号 2017082176835 来信时间 2017-08-21 09:48:01
处理情况 已办结 回复时间 2017-08-25 09:15:35
内容 我是在校的贫困大学生,每年都要到乡政府盖章家庭情况调查表。以前裴石乡政府那里可以打印,一块钱一张,今天去就说不让打印了,只能去政府旁边的打印店,结果打印店两张纸收了五块钱,而且态度很恶劣。想反映的问题有两个:1.政府应该免费为贫困大学生打印调查表,就算不免费,也应当允许打印。2.外面的打印店价格是不监管的嘛?价监部门应当适当管管吧,两张纸五块,成本才两三毛都不到。
回复单位 裴石乡
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“打印贫困生家庭情况调查表乡政府不给打印、外面打印店两张五块”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  为了规范管理,政府电脑属于保密电脑,政府为群众提供了复印服务,并不提供打印服务。 经营性打字复印店的服务收费不属于政府统一定价范围。是由供需双方按市场经济规律浮动。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390