信件查看

信件标题 关于南溪文化广场也是摊位
信件编号 2017082277424 来信时间 2017-08-22 23:32:34
处理情况 已办结 回复时间 2017-08-25 09:26:32
内容 自环保工作启动后我家旋转火锅停业至今经济未见收入反而不断开支,也不知道继续等还是丢家伙另寻出路!希望有关部门给出准确答复!
回复单位 南溪公安分局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“关于南溪文化广场也是摊位”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  为进一步加强城市管理,深入推进市容环境整治工作,以创建整洁、优美、畅通、文明的城市环境为目标,确保城区各类夜宵、排档、烧烤、游商摊点油烟及噪音整治工作取得实效,城市管理大队成立了夜宵、排档、烧烤、游商摊点等油烟及噪音专项整治小组,对城区内油烟及噪音扰民现象进行长效性管理,确保我区市容环境达到及期目标。
  针对您反映的夜市摊区能否摆摊的问题,凡是产生油烟扰民及噪音扰民的经营活动,一律不再允许。下一步待政府规划临时夜市经营区域或摊位,规定夜市经营时间、占地面积、垃圾收集等事项,对流动摊贩进行集中管理后,如有需求可申请办理。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390