信件查看

信件标题 电力供应不足
信件编号 2017082377444 来信时间 2017-08-23 21:34:34
处理情况 已办结 回复时间 2017-08-29 11:40:14
内容 随着农村家用电器增多。电力明显供应不足,我们这里连电冰箱,空调,打米机,洗衣机等电器都不能启动。不知供电部门是否有什措施来改变?
回复单位 供电局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“电力供应不足”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,一个主要原因是近段时间天气持续高温,该配变台区负荷增长太快,配变50KVA,用电户数116户,已经超出配变额定容量,严重过载造成电压低,二个原因是三相负荷不平衡也是造成电压低的原因。采取的主要措施:1、调整石岭5社配变低压三相负荷,保证三相负荷基本持平;计划在9月上旬进行。2、上报项目,新增配变一台,适当分割台区减少负荷,保证电能质量。计划在11月完成施工。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390