信件查看

信件标题 建议新中医院改为大型综合商城
信件编号 2017082477446 来信时间 2017-08-24 04:13:11
处理情况 已办结 回复时间 2017-08-25 09:25:18
内容 建议新中医院改为大型专业的高端的商贸楼,周围学校多,孩子们怕放炮,同时居民多,没地方消费购物得,南溪也没得上档次的购物中心得(比如成都的环球中心),中医院可放在北大培文对面山下或者别的地方,反正也没啥能力
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“建议新中医院改为大型综合商城”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经咨询,城市用地都是严格规划要求进行布设。新中医院周边美丽泽京、凤凰华城等小区都规划的有商业配建。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390