信件查看

信件标题 莲花村七组娃娃上学路太烂
信件编号 2017091079567 来信时间 2017-09-10 12:27:48
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-13 14:47:59
内容 莲花村七组飘黑楼乡村路太烂,一下雨根本无法出行车子无法行驶,送娃娃上学太难,老年人在家送孩子更是难上加难,望领导前来视察!
回复单位 南溪街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“莲花村七组娃娃上学路太烂”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核实,莲花村7组现有水泥路社道600米。关于你反映你户到已有水泥路段的泥泞路约700米, 2016年莲花村已争取将该路段列入“一事一议”水泥路项目,按照“谁受益,谁负担”的原则,项目投资其中三分之一由受益村民集资,当时社长到各农户家做工作,收取该“一事一议”公路款,大部分农户都不愿出钱,故该路段没有实施。下一步莲花村将再次做村民工作,重新争取项目,力争改善村民出行不便问题。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390