信件查看

信件标题 涪溪口至石鼓一段出行什么时候解决
信件编号 2017092282104 来信时间 2017-09-22 20:59:58
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-27 14:48:27
内容 石鼓从一年以前开始进出只能靠摩托车,出行十分不方便且不安全,请问什么时候可以解决。
回复单位 石鼓乡
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“涪溪口至石鼓一段出行什么时候解决”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  自石鼓公交未运营后,乡党委、政府高度重视,经多次与上级相关部门沟通协调,现石鼓已开通南溪至顺南,石鼓至沙坪的公交车。其中,南溪至顺南公交车于2017年8月18日开通,早六时至晚十八时,每1小时一班,每天九班,途经南溪金鸿客运站-罗龙-涪溪口-石鼓(人群村、石鼓社区、大坪村、桂山村)-界牌-顺南。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390